Шрифт:
Интервал:
Очистить

Справка

8. Создание заказа на выдачу дел в читальный зал

К списку разделов Справки

Для того чтобы создать заказ на выдачу дел в читальный зал пользователь должен быть авторизован на Портале.

Находясь в Каталоге и перемещаясь по делам и документам, пользователь может нажимать на «Портфель» и отбирать дела, которые он хочет заказать в читальный зал.


Для этого в столбике «Заказы» необходимо нажать на значок   , после чего значок изменится на  и ссылка на дело отобразится в «Личном кабинете» на вкладке «Портфель» в разделе «Отобранное». 

Затем необходимо перейти в «Личный кабинет», открыть вкладку «Отобранные», выделить галочками нужные дела и выбрать вид заказа «Выдачу в читальный зал». Нажать кнопку «Сформировать». 

 

После этого, необходимо перейти (переход по умолчанию происходит автоматически) на вкладку «Заказы на выдачу в ЧЗ» и указать в комментариях в какое время планируется посетить читальный зал. 

Для создания заказа необходимо нажать кнопку «Отправить заказ». 

Из вкладки «Заказы на выдачу в ЧЗ» необходимо отправить заказ в архив, для этого необходимо нажать кнопку «Отправить заказ». Если открыть раздел «Текущие заказы», то у созданного заказа состояние будет «На рассмотрении». После того, как архив рассмотрит и обработает заказ, и сотрудник изменит статус на «Готов к выдаче» у пользователя появится возможность записаться в читальный зал архива.

В списке заказов можно проводить сортировку и фильтрацию заказов.