Шрифт:
Интервал:
Очистить

В архив - по Пушкинской карте, апрель 2024

В апреле специалисты Государственного архива Архангельской области ждут организованные группы школьников и студентов на мероприятия, которые знакомят с документальными сокровищами региона и историческим знанием, которые бережно сохраняются в нашем архиве. ⁣

Приглашаем организованные группы посетить обзорную экскурсию по архиву, тематическую экскурсию, архивную творческую мастерскую и интеллектуальную игру.⁣

  • На обзорной экскурсии «Дом, где живет история» мы расскажем и покажем кто, почему, зачем, сколько, где и как сохраняет, комплектует, использует и реставрирует архивные документы. Для гостей откроются двери в архивохранилище и лабораторию.
  • ⁣В формате архивной творческой мастерской «К роду отцов своих» поговорим о том, как сохранять и изучать семейную историю, составлять свое генеалогическое древо.
  • ⁣На тематической экскурсии «Солдатские письма» познакомим с устройством военно-полевая почта, познакомим гостей с личными историями наших земляков, вставших на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., и научим складывать фронтовой треугольник.
  • ⁣На интеллектуальной игре «Тайны архивных комнат» наши гости пройдут «испытания», связанные со спецификой работы каждого из отделов архива: сориентироваться в архивохранилище, выявить нужный документ, сопоставить факты из прошлого и настоящего, перевязать дело архивным узлом и многое другое.

⁣Мероприятия проводятся только для организованных групп при условии обязательной предварительной записи.

⁣Выбрать дату и время и записаться можно по телефону: 8-900-920-51-19.

Также доступна запись на май.

⁣Возможна оплата «Пушкинской картой»