Шрифт:
Интервал:
Очистить

Учителя истории и обществознания посетили архив

5 апреля Государственный архив Архангельской области посетили педагоги, учителя истории и обществознания в рамках курсов повышения квалификации.

Специалисты ГААО провели гостей в архивохранилище, где бережно сохраняется архивный фонд Российской Федерации. Показали лабораторию копирования, реставрации и переплёта документов, где архивисты аккуратно продлевают жизнь архивным документам и создают электронный фонд пользования ГААО. Познакомили с возможностями работы с научно-справочным аппаратом.

Особое внимание было уделено проектам, которые ГААО реализует в сфере популяризации архивных документов, - экскурсиям, выставкам, программе "Пушкинская карта" и конкурсу "Юный архивист", а также самостоятельной работе в читальных залах нашего архива. К нам могут приходить школьники изучать, исследовать, анализировать разнообразные аспекты истории Архангельской области по архивным документам (мы храним более 8-ми тысяч архивных фондов!), но строго под контролем научного руководителя.

Спасибо педагогам за научный интерес к архиву! Обязательно приходите ещё - на наши мероприятия по "Пушкинской карте" и для исследовательских работ в читальный залах! Участвуйте в конкурсе "Юный архивист"!