Шрифт:
Интервал:
Очистить

Презентация сборника материалов конференции «Опыт и перспективы развития гражданского общества на Севере России», 27 апреля 2023

27 апреля на заседании Общественной палаты Архангельской области состоялась презентация сборника материалов конференции «Опыт и перспективы развития гражданского общества на Севере России», состоявшейся в декабре прошлого года.

⁣Конференция и сборник посвящены памятной дате - 10-летию со дня начала деятельности Общественной палаты Архангельской области. В сборнике опубликованы, в том числе, и статьи, посвященные таким вопросам, как формирование гражданского общества в

Архангельской губернии до революции 1917 г., и общественно-политические организации, движения и объединения Севера России. Эти статьи подготовлены сотрудниками Государственного архива Архангельской области: С.Л. Монаховой, Т.В. Титовой и В.Г. Трофименко.

⁣Приглашенные на презентацию архивисты поблагодарили руководство областной Общественной палаты за интерес к истории и возможность представить результаты своих исследований широкой публике.