Шрифт:
Интервал:
Очистить

Областной конкурс юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист»

Государственный архив Архангельской области сообщает о проведении областного конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист».

Главная цель Конкурса – привлечение молодежи к изучению и сохранению историко-культурного наследия Архангельской области, документальных источников по истории своей семьи, родного края, Отечества.

Поучаствовать в Конкурсе могут обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования Архангельской области в возрасте от 15 до 20 лет.

На Конкурс принимаются работы исследовательского характера, выполненные на основе архивных документов и источников устной истории, подготовленные в результате самостоятельной работы. Работа предполагает описание, анализ и обобщение собранной информации и предваряется обзором литературы по выбранной теме.

Тематика исторических исследований в работах, представляемых на Конкурс, не ограничена.

Конкурсные работы принимаются в бумажном и электронном виде с 20 марта по 1 июня 2023 года по адресу: ул. Федота Шубина, д. 1, г. Архангельск, и адресу электронной почты: pr@gaao29.ru. Работа обязательно должна сопровождаться заявкой на участие в конкурсе и согласием на обработку персональных данных.

Каждый автор получит сертификат участника Конкурса. Победители – дипломы.
Победители конкурса в возрастной категории 15–17 лет, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях, будут рассматриваться в качестве кандидатов на участие во всероссийском конкурсе «Юный архивист».
Лучшие работы войдут в сборник, который издаст архив по итогам конкурса.

Информация по телефону: +7 900 929 51 19.

Приложения