Шрифт:
Интервал:
Очистить

Новые поступления в справочно-информационный фонд архива, 17 ноября 2023

В справочно-информационный фонд Государственного архива Архангельской области поступили издания "Шестаковы, Корняковы, Тропины, Шашковы, Лысцевы" и "Колотовы, Витязевы, Тропины, Лукины, Шашковы" автора-составителя С.В. Балцун (опубликованы в Нижнем Новгороде в 2022 и 2023 гг.).

Предки Светланы Владимировны - неутомимой исследовательницы своего рода - проживали на территории современных Красноборского и Котласского районов Архангельской области, а их потомки разъехались далеко за пределы малой родины, но всех их объединяет общая семейная история. Светлана Владимировна работала в читальном зале нашего архива и других архивов, оформляла генеалогические и тематические запросы, собирала воспоминания родственников и на основе семейного архива, собственных изысканий и архивных справок подготовила две родословные книги.

Мы всегда с огромной благодарностью принимаем в дар для библиотеки архива книги, написанные на основе наших документов. Издания "Шестаковы, Корняковы, Тропины, Шашковы, Лысцевы" и "Колотовы, Витязевы, Тропины, Лукины, Шашковы" - настоящий образец долгого кропотливого труда по сбору и систематизации информации, образец оформления накопленного знания.

И отдельное спасибо Светлане Владимировне за высокую оценку труда наших специалистов!

С изданиями можно познакомиться в читальном зале Государственного архива Архангельской области (ул. Федота Шубина, д. 1, г. Архангельск) с понедельника по четверг с 09:00 до 16:00.