Шрифт:
Интервал:
Очистить

Мастер-класс «От документа к родословной», 19 января 2024

19 января в Государственном архиве Архангельской области прошел мастер-класс для начинающих исследователей истории своей семьи «От документа к родословной».

⁣Наши гости узнали, с чего начать погружение в семейную истории и как подготовить себя к работе с архивными документами для составления своей родословной. Открыли для себя кардинальные изменения в административно-территориальном делении русского Севера. Лично познакомились с видами архивных документов, в которых можно найти сведения генеалогического характера. Начали работу с электронным фондом пользования – электронными копиями документов нашего архива: выполнили задание по поиску и анализу записей в исповедной и метрической книгах и подготовились к самостоятельному поиску информации в отношении своих предков.

⁣Желаем участникам мастер-класса успехов в изучении истории своей семьи!

⁣Оцифровка основного комплекса архивных документов генеалогического характера непрерывно продолжается.

С электронным фондом пользования можно поработать в читальном зале Государственного архива Архангельской области (ул. Федота Шубина, д. 1, Архангельск) с понедельника по четверг с 09:00 до 16:00, а также удаленно на возмездной основе – на официальном сайте Государственной информационной системы «Единая архивная информационная система Архангельской области» по адресу: https://archives.dvinaland.ru.