Шрифт:
Интервал:
Очистить

Архивная творческая мастерская "К роду отцов своих" и обзорная экскурсия по архиву "Дом, где живет история", ноябрь 2023

За последнюю пару недель Государственный архив Архангельской области посетили четвероклассники гимназии № 21 имени И.А. Бродского, ученики 6 и 10 классов школы № 14 имени Я.И. Лейцингера и десятиклассники гимназии № 24 имени Б.Л Розинга.

Для гостей прошли архивная творческая мастерская "К роду отцов своих" и обзорная экскурсия по архиву "Дом, где живет история".
Наши специалисты рассказали старшеклассникам о том, что такое архив. Познакомили с работой отделов, занятых сохранением, копированием и реставрацией архивного фонда, находящегося на государственном хранении, и созданием научно-справочного аппарата к документам архива.
Ученики 4 и 6 классов узнали о том, как самостоятельно можно собирать, изучать и сохранять семейную историю и использовать архивные документы для расширения и углубления своего знания.

Спасибо нашим юным посетителям за внимание и интерес!

И напоминаем уважаемым педагогам, что наши мероприятия проводятся для организованных групп при условии предварительной записи. Выбрать дату и время и записаться можно по телефону: 8-900-920-51-19. Возможна оплата "Пушкинской картой".