Шрифт:
Интервал:
Очистить

Приглашение принять участие в межрегиональной научно-практической конференции «Историко-архивные чтения», посвященной 200-летию со дня рождения Михаила Фёдоровича Истомина (1821-1862)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в межрегиональной научно-практической конференции «Историко-архивные чтения», посвященной 200-летию со дня рождения Михаила Фёдоровича Истомина (1821-1862), историка-краеведа, литератора, создателя и начальника архива Архангельского порта, которая состоится 1 ноября 2021 года на базе Государственного архива Архангельской области.

На конференции будут обсуждаться вопросы:

  1. История Архангельского торгового и военного порта;
  2. История судостроения на Русском Севере;
  3. Сохранение и изучение архивов Русского Севера;
  4. Историческое регионоведение и краеведение в России.

К участию в работе конференции приглашаются ученые, сотрудники архивов, музеев и библиотек, магистранты, аспиранты и преподаватели гуманитарных специальностей ВУЗов.

Просим Вас до 15 сентября 2021 года сообщить о своем участии и направить по электронной почте заявку на участие (форма заявки - в приложении) в конференции на электронный адрес arkhiv@dvinaland.ru (в теме письма указать «Историко-архивные чтения»). Проезд и проживание в Архангельске оплачивается направляющей стороной.

Возможно дистанционное участие. Очное участие в конференции, при сохранении ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, пройдет с соблюдением масочного режима.

По всем вопросам обращаться к заместителю директора Трофименко Василий Георгиевич, к.и.н., зам. директора ГБУАО «ГААО», контактный телефон +7-921-298-09-22.

Заявка на участие в Историко-архивных чтениях 2021

Фамилия, имя, отчество

ученая степень, ученое звание

(если есть)

место работы (учёбы), должность

населенный пункт

электронный адрес, телефон

название темы предполагаемого выступления

форма участия

(очная или дистанционная)